Часть вторая

Дорогое и вечное

…Вот так страшно все закончилось, но точку ставить рано. Дальше проходила церемония прощания. Я чувствую себя ужасно на похоронах любого человека, а тут родной, близкий, любимый…
Я шла со стороны родных. Причем, они сами меня туда «определили». Толпа была страшная!!! Все фанаты просто убивались горем! Там было немного немало полмиллиона человек. Очень многим оказывали помощь – люди и в обмороки падали, и умом трогались! Страшно на все это было смотреть! А еще и собственное горе! Ну вот, я то и дело прижималась к Тому и мы тихо, молча пускали слезы, правда у него это было реже, а я там океан выплакала! А когда гроб опускали, я чуть не бросилась за ним. Но Том меня остановил, задержал за руку. Он все понял и сказал: «Dann wird alles gut»( Все будет хорошо!). И я снова прижалась к нему и горько зарыдала. Потом все говорили прощальные слова. Сначала родители, потом ребята из группы, потом продюсеры и все те, кто был с ним чаще всего. Потом вышла я. Я старалась не разрыдаться и сказать как можно меньше – и так церемония затянулась. Но не получилось. Я говорила, что этот человек рождал во мне такие чувства,  о которых я даже не подозревала. Он делал мою жизнь ярче, теплее. Сказала пару слов родителям, его друзьям, поблагодарила за все и т. д. На этом все закончилось.Позже все стали расходиться, и я пошла к себе. Там я долго лежала на кровати и вспоминала последнюю встречу у них. Всплыл в памяти один такой момент. Я когда уезжала, со мной прощались все. Когда очередь дошла до Тома, он меня обнял и сказал на ушко: “Ich liebe dich”( Я тебя люблю!). Я тогда не придала этому значения, но сейчас я поняла, с чем связано столь теплое отношение Тома ко мне в этот день. Тут я обнаружила, что забыла у них дома фотоаппарат и куртку. Пока еще не холодно я решила вернуться.
По пути я решила зайти в беседку, где Билл сделал мне предложение. Стали сгущаться тучи, начался ветер, и я решила поспешить. Когда я туда подошла, то увидела, что в беседке сидит Том. Сначала я немного помялась, но решила, что в этом нет ничего криминального… Я подошла, села рядом и поздоровалась. Он спросил меня: «Ты веришь, веришь что его нет?» В ответ я покачала головой. На самом деле не верилось. Ветер раскачивал ветви деревьев, поднимал и снова бросал сухие опавшие листья. Картина природы не казалась такой умиротворенной, как в тот день. Будто все было против произошедшего. Потом начался дождь. Я сказала: «Природа плачет!», а Том улыбнулся и сказал: «Ну, вот только не пойму, что за смысл был это делать, кому она лучше сделала???» Том вздохнул, пнул камень, что лежал у него под ногой и опустил голову. Ничего не вернуть. Я смотрела на него, и подумала, как же ужасно осознавать, что твой брат близнец, что твоя вторая часть лежит под землей и спит вечным сном. Наверное, так же, как и мне, зная, что твоя вторая половинка больше не с тобой и рядом больше не будет… Мы с ним поговорили, немного поразмышляли, и Том сказал, что надо уходить. Стало очень холодно. Я  и Том промокли до нитки, но особо на это внимание не обращали. Мы дошли до дома, я зашла, забрала вещи, попрощалась с мамой и отчимом Билла. Они сказали, чтоб, если что – звонила, сказали что-то вроде, что я теперь им как дочь. Я их поблагодарила, нашла Тома, обняла и сказала, что я помню его слова, и что в любой момент он может на меня рассчитывать. Ну и вот. После этого я поехала домой. Опять учиться и ждать, что будет дальше. Но родители вошли в мое положение - видели в каком состоянии я приехала. И меня, можно сказать, на реабилитацию сюда послали…
- Да уж, - сказала Юля, всхлипывая, - это просто ужасно, как ты это пережила?!
- Не знаю… Фу ты блин, чё-то мутит меня…
Аннета вышла из комнаты. Через некоторое время она вернулась и спросила: « С чего бы это? Все вроде бы свежее было…»
- Ань, а ты уверена, что это с едой связано?
- Ты что, только не это, столько времени прошло! Хотя не так уж и много… О БОЖЕ!

Уйти в безвременье

Спустя неделю…
- Das ist Annette! ( Это Аннета!)
Дверь открыла Симона - мама Билла… Через пару часов собрался семейный совет. Ребенка решили оставить. Но его мама произнесла потрясающую фразу: « Я считаю, что ребенка должен воспитывать близкий Биллу человек, в котором бы он не сомневался…». После этой фразы Том побледнел, позеленел и выше из комнаты. Вечером я зашла к Тому. Он смотрел какой-то фильм и лежал на кровати. Я села рядом, мы стали говорить. Постепенно я стала к нему подползать. Ничего такого! Просто лежала с ним и смотрела фильм. Но по привычке приподняла майку и тут вспомнила, что на татуировку покуситься не получится. Но на удивление она там оказалась!!!
- Ты сделал такую же???
- Что?
Я подняла голову и увидела перед собой Билла!  Я снова обернулась и увидела, что мы находимся в отеле. Как раз перед тем последним концертом.
- Ты, ты живой!!!
- А что, я должен был умереть?!
- Нет, точнее не совсем!
- Э… В смысле! Я что–то не понял!
- Понимаешь… Это ужасно, но ты должен поверить! Я не смогу пережить это снова!
- Что?
Я все ему рассказала. Билл сначала подумал, что это шутка, но когда я горько заплакала, он пообещал, что никакой фанатки и близко на сцене не будет. Я думаю, что он сделал это сперва из жалости, я была буквально убита горем! Но когда дело подошло к концерту, Билл сказал, чтоб я ему ее показала. Только начался концерт и он сам ее заметил. Уж слишком точно я ее описала. Весь концерт держался подальше от нее. Но в конце он прощался с первыми рядами, чуть ли не перегнувшись, чтоб они могли до него дотронуться. И тут дело дошло до нее. Она решила пустить в ход свое оружие. Не знаю, как она его пронесла. Она достала его, и когда Билл подошел очень близко, она швырнула в него этим предметом. Он моментально отошел от края, помахал всем рукой и убежал. Когда я попала за кулисы, он стоял в помещении и вытирал кровь с раны на руке – фанатка его немного поранила. При виде меня он заулыбался и сказал: « Но как, как ты могла это знать???»
- Я же говорю, это уже было! Или тебе еще номер палаты сказать где ты умер?
- О нет, не надо!!!
Билл был буквально шокирован! Он стоял и смотрел на меня. Потом подошел, обнял и сказал, что это просто ужасно, прижал меня еще крепче к себе и поблагодарил. После этого мы отправились обратно, в его отель. После душа он пришел в комнату и лег на кровать, очень уставший, и включил телик. Я села рядом, мы стали говорить. Постепенно я стала к нему подползать. Ничего такого! Просто лежала с ним и смотрела фильм. По привычке приподняла майку и тут увидела, что нет тату. Я не врубилась и переспросила:
- А… А где она???
- КТО?
Я подняла голову и увидела лежащего передо мной Тома.
- Что??? Почему??? Как ты здесь, почему не …
В голове всплыли мысли: Билла нет, я залетела, почему, неужели мне это приснилось?!
Но тут открылась дверь, и на пороге стоял Билл.
- Что за крики?
Тут я почувствовала, что у меня кружиться голова, немеют конечности… Меня расшевелили парни, когда я уже успела потерять сознание. Билл безумно испугался, и, когда я очнулась, орал на Тома - что он со мной такого сделал, что я сознанье потеряла. Я остановила их спор и только задала вопрос:
- Я беременна???
Билл: - ЧТО?????????
Том: - Билл???
- Э… Ну… Так я не беременна?
Билл: - Ну… А-м… я не…Ну тебе лучше знать! Но…
- Ура, я не беременна!!!
Билл: -Я не понял… Так ты серьезно или что???
- Не знаю… Э…А…Приснилось наверное…:) Том, а что я тут с тобой делала?
- Ну как … ты… э…
Билл: - Том??? Что она тут делала???

Продолжение следует…

Том: - Да ничего, мы фильм смотрели!
Оба на меня смотрели, как на псих больную. Я виновато улыбнулась и свалила в свою комнату. Через пару минут ко мне постучал Билл.
- Herein!
- Annette..! Heute…( Аннета, сегодня…)
В общем то, Билл сказал, что позвонил Ларс и пригласил нас на вечеринку. Она состоится завтра у него дома. Я согласилась, и добавила, что у нас с ним как раз «годовщина» встречи. Билл улыбнулся, сел рядом на кровать и стал расспрашивать, что же произошло, почему я упала в обморок. Я немного помялась, но сказала, что жарко и я устала. 
На следующий день погода с самого утра не ладилась, моросил дождь, было пасмурно и прохладно. Мы с Биллом взяли машину и поехали на вечеринку. Нас очень тепло встретили, поздравили с «праздником» и вечеринка продолжилась. Где-то под конец, Билла немного развезло, (малость перебрал), а на вечеринке были фанатки, и когда он от меня отлучился, они воспользовались моментом и затащи его в комнату на втором этаже и сказали, чтоб он типа отдохнул. Сами же отдыхать не собирались… Я обнаружила, что Билла долго нет и решила его поискать. Но когда я зала в одну из комнат… Сердце оборвалось, глаза налились слезами, а в голове проскочили мысли: «Он мне изменяет, в годовщину!!! Как он мог!!!» Я схватила ключи и пошла к машине. На улице разыгрался шторм, ливень и дождь сбивали с ног. Я села в машину и поехала домой.
Тем временем на вечеринку пришел Том и стал нас искать. Ну, и нашел он Билла с фанатками в комнате. Билл уже почти спал, наверняка ему что–то подмешали, чтоб не сопротивлялся. Том прогнал фанатов и  засунул Билла под холодный душ. После хорошей встряски Билл более ли менее пришел в себя. Том прижал Билла к стене, чтоб тот ненароком не упал.
Том:- Где Аннета???
Билл:- Э… не знаю! Где-то тут была…
- Где-то тут??? Где??? Ее нет!!! С ней могло что-то случиться, ты не подумал?! Она тебя видела здесь???
- Не знаю, точнее не помню… Наверное…
- Ты с ума сошел!!! Что она подумала?! Ладно, где она сейчас может быть?
- Может она с Ларсом?..
Братья вышли из комнаты и направились к Ларсу…

Аннета ехала по трассе. Шел сильный дождь. Видимость была нулевая. Она ехала и думала. Что же происходит? Слезы лились рекой, было обидно. «Неужели ему и меня мало?! Кролик несчастный!» Но потом я решила, что это скорее всего не он. По крайней мере добровольно он бы этого не сделал. Не его вина. Не в его стиле. Она развернулась и увидела, как на нее несется грузовик. «Я помню яркий свет и сигнал автомобиля…»

Ларс:- Что?! Билл! Аннета поехала куда-то на машине! Я думал ты вместе с ней!
Билл:- Нет!!! Только не это!
Том: - Что ты стоишь, поехали, она наверняка дома!
Все трое собрались и поехали по направлению к дому. В километрах 15 от дома они увидели, как грузовик подмял какую-то машину под себя.
Билл: - Ой, ужас! Надо вызвать 911. Объезжай ее.
Когда машины поравнялись, Билл прокричал:
- Стойте! Это же наша машина!!! Это… О НЕТ!!!
Все моментально выскочили из машины и побежали к аварии.

Дело дальше было в больнице. Там было человек 10. Билл с Томом «дежурили» возле входа в палату. В помещении чувствовалась напряженная обстановка, все, кто там был, заметно нервничали, Билл не находил себе места, Том стоял рядом, но ничего не говорил. Тут Билл поднял голову и увидел, что номер палаты, где все происходило, был 483!!!
- Том, посмотри на номер палаты!
- Оба! Ничего себе совпаденье!..
Дверь палаты открылась. Вышел врач, снял повязку с лица… Он покачал головой и сказал: «Остановка сердца. Мне очень жаль».

- Нет!!! – прокричал Билл и побежал в палату. Он бросился к койке и обнял меня:
- Это я виноват! Я виноват! Нет, Прости меня, я не хотел, чтоб все так вышло. Пожалуйста, не оставляй меня… Не надо… Я люблю тебя!!! ...
  На его лице появилась слеза боли и отчаяния. Она скатилась по щеке и упала на грудь... Датчики равномерно «запикали»… Сердце снова «завелось».

Спустя несколько дней, Аннета очнулась. Палата была завалена цветами. Билл стоял возле окошка. Аннета потянулась и сказала:
- Ну, привет!
Билл повернулся и снова бросился к кровати. Он только повторял:
- Прости меня, прости, пожалуйста! Ты не правильно поняла, прости!!!
- Я тебя не виню.
Он взял ее руку, крепко сжал и поцеловал.
- Как же хорошо, что все так получилось, что  ты жива!.. Аннета, так ты выйдешь за меня?

Спустя год…
Аннета выходит из больницы на встречу к своему счастливому мужу… На безымянном пальчике блестит колечко с именами “Annette und Bill”...А на руках двое малышек: близняшки-девочки.

Эпилог
А, кстати, о той фанатке! Я думаю, что она пожалела о том, что сделала, в первые же минуты. Биллу чего-то страшно плохого она и не сделала, зато сама поплатилась за это по полной программе. Слухи о случившемся быстро расползлись по рядам. И после концерта на нее напала толпа разъяренных фанаток. Кровь, швы, выдранные волосы, переломы, ссадины, вывихи, раны… Как она еще жива осталась???